В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым
Новости Тулуна > В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым

Александр Асташев, как отмечает пресс-служба суда, знакомился с одинокими пожилыми людьми на вокзалах и у аптек. Представившись врачом, он предлагал медицинскую помощь, бесплатные лекарства, которые на самом деле были сильнодействующим психотропными препаратами, говорится в сообщении. Запив "лекарство" жидкостью из бутылки с надписью "Бальзам Биттнера", содержащей алкогольный коктейль, пожилые люди приходили в бессознательное состояние.
Воспользовавшись этим, Асташев грабил пенсионеров, вынося их их квартир деньги, бытовую технику и даже продукты, отмечается в документе. "С октября 2003 года по август 2005 года Асташев совершил 31 преступный эпизод, 17 человек погибли после встречи, выпив его препараты", - сообщает пресс-служба.
По результатам судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в марте 2008 года комиссией экспертов-психиатров Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, Асташев был признан невменяемым. Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
По материалам Грани.ру
Новость добавлена: leks, Август 09 2008 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44